Реклама

Поиск от Яндекс

Misha_Mir
Не в сети
Last seen: 4 года 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02/09/2011

Женат на православной почти 8 лет. Сын крещён там же. Супруга работала в епархиальном отделе образования...Я не был крещён в православии, общался в языческих кругах. Но когда Бог привёл нашу семью в Норвегию, почти сразу стал посещать кирху. Это было в 2006г. Жена поддержала мой интерес к лютеранской вере, никакого православного прозелитизма с её стороны я не встречал НИКОГДА. С Мурманской и Мончегорской Епархией у нашего прихода давние контакты. Некоторые фото можно посмотреть здесь:
kirkenes.kirken.no/index.cfm?tmpl=thumbnail_list&v_kat=3728
Относясь к "государственной" норвежской церкви, нормально отношусь к концепции культурообразующей роли Православия в России. Считаю вполне естественным участие западных экспертов-лютеран (например, Т.Гандоу и Д.Хофмаера) в судебных тяжбах Ряховского и Дворкина на стороне последнего.

То, что отталкивает в Православном сообществе верующих - это кое-как наструганный пласт поверхностно образованных горе-апологетов, готовых чисто по-советски, руководствуясь "генеральной линией", отделять "агнцев от козлищ". Неприятна чрезмерная любовь к советской эпохе, которую обнаруживаешь часто на православных форумах... Не люблю кликуш-бабок и зацикленных на Сербии "русских четников". В отношении клира выше начальника отдела тоже есть что сказать...Но об этом и так многие пишут.

Olga
Не в сети
Last seen: 4 года 1 неделя назад
Зарегистрирован: 02/09/2011
Скверно

С сектой, с язычеством, это если о православных порядках и традициях..Меня в детсве крестил пьяный поп, поэтому у меня теперь батюшки ассоциируются с эдакими "Отцами Федорами" из "12 стульев".
Но верю что православная Церковь истинна, и люблю православных братьев и сестер, не смотря на их антиеретические гонения и необразованность в вопросах вероучения....Еще с кучей бабушек, учащих молодых прихожан через какую пятку с какого плеча молиться и перекрещиваться

admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Last seen: 46 недель 1 день назад
Зарегистрирован: 07/01/2009
вот с чем:

Ассоциируется с запахом ладана, блеском убранства, пением скрытого от взгляда хора, монотонной завораживающей молитвой.

Цитата

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (3-я заповедь)

Случайное фото

Звезда Пресветлая

Вход в систему

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.
купить паспорт сша;Покраска металла - алюминиевые зимние сады.; Транссексуалки ;Герметик Maxsil SN 3311: клей для склеивания дерева. Паркетный клей от производителя.;Металлические подсвечники http://fg-buy.ru/pryedmyety-intyer-yera/podsvyechniki/